Школьники Лесного стали победителями Международного проекта «Территория успеха: Пегас».

31.05.2023

Победителем в номинации «Лучший рассказ» признана ученица школы № 64 Анна Шатунова с рассказом «О щенке». В номинации «Лучшее поэтическое произведение» победу одержала ученица школы № 75 Дарья Селиванова со стихотворением «Мне нравится».

Также конкурсная комиссия отметила в номинации «Лучший рассказ» работу «Яблоневый сад» ученицы школы № 76 Калерии Логвиненко и в номинации «Лучшее поэтическое произведение» – стихотворение «Я сохраню тебя в своих словах» ученицы школы № 71 Виктории Осташовой.

Всего жюри было рассмотрело около 600 конкурсных заявок в пяти номинациях. Финалисты конкурса с 17 по 29 августа примут участие в «Литературной смене» в Тульской области и в Москве. А по итогам смены будет издана книга с лучшими произведениями и иллюстрациями участников проекта, а также поставлен спектакль, подготовленный самими ребятами.

Дата создания: 12.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023