Основные показатели доступности для инвалидов объекта

Оценка состояния и имеющихся недостатков в обеспечении условий доступности для инвалидов объекта

1.

выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов

2.

сменные кресла-коляски

3.

адаптированные лифты

4.

поручни

5.

пандусы

6.

подъемные платформы (аппарели)

7.

раздвижные двери

8.

доступные входные группы

9.

доступные санитарно-гигиенические помещения

10.

достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок

11.Хочу такой сайт

надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления услуг)инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха, передвижения

12.

дублирование необходимой для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, зрительной информации – звуковой информацией, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации – знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне

13.

Дублирование необходимой информации для инвалидов по слуху звуковой информации, зрительной информацией

14.

иные

-

Специально оборудованные учебные кабинеты

В образовательной организации имеется специализированный кабинет логопеда и психолога.

Для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеется кабинет проектной деятельности на 1 этаже.

Имеется библиотека, расположенная на 1 этаже здания. Библиотека доступна для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении имеется спортивный зал, расположенный на 1 этаже, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.На территории школы также есть оборудованная спортивная площадка и стадион, что позволяет полностью обеспечить выполнение программы по физической культуре на всех ступенях обучения

В здании школы функционирует структурированная кабельная локально-вычислительной сеть с подключением к сети интернет.Здание оснащено приборами автоматической пожарной сигнализации, действует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.Территория учебного заведения находится под наблюдением системы охранного телевидения. Вход в здание оборудован системой контроля и управления доступом.

Питание учащихся осуществляется в столовой. Приготовление пищи производится в кухонном блоке, оснащенном необходимым оборудованием.

Все классы оснащены школьными досками и необходимой мебелью для организации учебного процесса. На окнах обустроены вертикальные жалюзи. Для создания уюта и интерьера в школе использованы вазоны с искусственными растениями.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья имеются в образовательной организации поручни, пандусы, доступные входные группы.

Столовая на 250 посадочных мест расположена на 1 этаже.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

Ежегодные медосмотры, витаминизация учащихся.

Непосредственно в учебном процессе используется 167 компьютеров. В двух компьютерных классах оборудовано 12 стационарных компьютерных мест учащихся, 25 мобильных компьютерных мест. Используются 66 ученических нетбуков в мобильных классах. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. Все стационарные компьютеры объединены в локальной сети и подключены к сети Интернет,приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Услуги Интернет предоставляются ОАО «Ростелеком» в соответствии с договором от 02.03.2020 г. № 1362147 об оказании телематических услуг связи.

Электронные образовательные ресурсы:

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:http://school-collection.edu.ru/

Открытый класс. Цифрововые образовательные сообщества:http://www.openclass.ru/

Электронный дневник Свердловской области:https://dnevnik.egov66.ru/

Информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей и учеников "Сферум":https://sferum.ru/

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В школе утвержден План мероприятий (Дорожная карта), в соответствие с которым ведутся работы по организации доступной среды для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации нет общежития и интерната.

Образовательная организация не имеет жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья