Инженерный форум «Энергия мечты»

13.10.2021

В Лесном в рамках проекта «Школа Росатома» прошёл муниципальный этап Инженерного форума «Энергия мечты». За право представить город Лесной в финале Инженерного форума боролись школьники 1-11 классов, подано 22 заявки.

Направление «Луна»

Победитель:

• Шарин Алексей, ученик 7 класса, руководитель Максим Игоревич Злобин

Призеры:

• Мантров Никита, ученик 7 класс, руководитель Евгений Анатольевич Солодухин
  • Арзамасова Виктория, ученица 7 класса, руководитель Наталья Александровна Карпова

Направление «Марс»

Финалист:

• Питиримов Артём, ученик 5 класса, руководитель Евгений Анатольевич Солодухин
Хочу такой сайт

Ребята представили Экспертному совету свои разработки – инженерно-технические конструкции (устройства) по трем направлениям конкурса «Покорение планет»:

• Конкурсанты направления «Луна» (3D-моделирование и прототипирование) – защищали 3D-модели лунных баз с ядерным реактором, предназначенных для круглогодичного проживания экипажа из 3-5 человек.

• Самые юные участники конкурса представляли свои электрифицированные модели марсианских баз колонистов в направлении «Марс» (радиоэлектроника и конструирование).

• Завершающий этап форума пройдет в Волгодонске и соберет более 50 юных изобретателей из 13 атомных городов.

Желаем финалистам удачи!!!

Дата создания: 13.10.2021