Уральская инженерная школа

Реализация комплекса мероприятий проекта "Уральская инженерная школа" (2015 - 2034 годы), направленных на повышение мотивации обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла и последующему выбору рабочих профессий технического профиля и инженерных специальностей, а также качества подготовки специалистов в системе среднего профессионального и высшего образования.

Целью проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2016 года № 453-УГ, является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства.

Достижение поставленной цели обеспечивается за счет решения основных задач:

1) формирование у обучающихся осознанного стремления к получению образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля;

2) создание условий для получения обучающимися качественного образования по рабочим профессиям технического профиля и инженерным специальностям;

3) формирование условий для поступления молодых рабочих и инженерных кадров на промышленные предприятия Свердловской области и максимально полной реализации творческого потенциала молодых специалистов.

Реализация «Уральская инженерная школа» планируется в период 2015–2034 годов.

29.08.2024

Для обеспечения профессионального развития педагогических работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 75" педагоги МБОУ СОШ №75 прошли  курсы повышения квалификации:

• Организация проектной деятельности обучающихся: современные подходы (72 часа):

- Карпова Н.А., заместитель директора, учитель информатикиХочу такой сайт

- Ваганова К.Ю., руководитель центра «Точка роста», педагог дополнительного образования

- Петунина Е.Д., учитель ИЗО и черчения, педагог дополнительного образования.

• Методика обучения программированию на Python через создание игр и приложений: от базового до продвинутого уровня (108 часов):

- Солодухин Е.А., учитель технологии, педагог дополнительного образования.

Реализация проекта «Решение молодых» совместно с центрами образования «Точка роста» Режевского городского округа

Проекты наставников

12.06.2024