Новая программа дополнительного образования «VR-maker» в сетевой форме

09.11.2021

С 7 октября 2021 года Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» запускает новую программу дополнительного образования «VR-maker».  7 октября состоялся старт программы «VR-maker», где обучающиеся центра «Точка роста» МБОУ СОШ №75 посмотрели первое занятие. В программу входят два модуля «3Д моделирование» и «Создание проекта в игровом движке». Всего ребятам нужно будет прослушать пять лекций и выполнить домашнее задание в первом модуле и 7 занятий во втором модуле.

Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «VR-maker» осуществляется на основании договора о сетевой форме реализации программ между Центром образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» и ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», где один модуль – реализуем мы («Точка роста» МБОУ СОШ №75), а второй - ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».

Цель программы -  формирование и развитие инженерного мышления обучающихся через сферу информационных и телекоммуникационных технологий.

VR-технологии принадлежат к тем знаковым достижениям науки и техники, с появлением которых связывают изменения во многих областях человеческой деятельности, в массовом сознании. VR становится средой общения и социализации современного человека. Поэтому VR можно рассматривать не только как фактор масштабных изменений, но и как выражение современных культурных тенденций.    Актуальность также обусловлена необходимостью создания условий подготовки квалифицированных кадров в области программирования (специалистов в AR/VR-разработке), а также необходимостью повышения мотивации к выбору инженерных профессий для развития приоритетных направлений отечественной науки и техники.

Программа ориентирована на изучение основ 3Д-моделирования и его применения для дальнейшей разработки VR-приложений.

По окончании реализации программы, обучающиеся получат свидетельство об обучении по программе. Срок реализации программы «VR-maker» 3 месяца.Хочу такой сайт

Мы желаем ребятам успехов!

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 12.12.2021