Городской шахматный турнир «Белая ладья» на базе центра «Точка роста»

27.12.2021

21 и 22 декабря на базе центра «Точка роста» школы 75 прошёл городской шахматный турнир «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений города Лесного (Лицей,71,72,74,75). Пять команд из образовательных учреждений города сражались за победу и Дима Лебедев (школа 67).

По итогам шахматного турнира места распределились следующим образом:

1 место – МАОУ СОШ №72

2 место – МБОУ СОШ №75

3 место – МБОУ СОШ №71

Шахматы – настольная логическая игра для двух человек со специальными фигурками и 64-клеточным полем, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и эффективное средство умственного развития. Эта старинная игра привлекает внимание детей даже сейчас, во времена компьютерных технологий. Она учит их мыслить, находить решение, побеждать, преодолевать препятствия, прививает уважительное отношение к сопернику, учит и достойно принимать поражение в игре.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров!Хочу такой сайт

Желаем новых достижений!

Дата создания: 27.12.2021